Yoast SEO Premium (for WordPress) - en to bn translation catalogue (252 entries)

en: %1$s created a %2$sredirect%3$s from the old post URL to the new post URL.
bn: %1$s তৈরি করেছে একটি %2$sপুনঃনির্দেশ%3$s পুরনো লেখার ইউআরএল থেকে নতুন লেখার ইউআরএল-এ।

en: %1$s created a %2$sredirect%3$s from the old term URL to the new term URL.
bn: %1$s তৈরি করেছে একটি %2$sপুনঃনির্দেশ%3$s পুরনো টার্ম ইউআরএল থেকে নতুন টার্ম ইউআরএল-এ।

en: %1$s description
bn: %1$s বর্ণনা

en: %1$s detected that you deleted a post. You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post %4$s.
bn: %1$s চিহ্নিত করেছে যে আপনি একটি লেখা মুছে ফেলেছেন। আপনি এখন যা করতে পারেন: %2$s কী করা উচিত তা জানা নেই? %3$sএই পোস্টটি পড়ুন %4$s।

en: %1$s detected that you deleted a term. You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post %4$s.
bn: %1$s চিহ্নিত করেছে যে আপনি একটি টার্ম মুছে ফেলেছেন। আপনি যা করতে পারেন: %2$s কী করা যায় জানা নেই? %3$sএই লেখাটি পড়ুন %4$s।

en: %1$s detected that you moved a post (%5$s) to the trash. You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post%4$s.
bn: %1$s চিহ্নিত করেছে যে আপনি একটি লেখা (%5$s) ট্র্যাশে সরিয়ে ফেলেছেন। আপনি এখন যা করতে পারেন: %2$s কী করা উচিত তা জানা নেই? %3$sএই পোস্টটি পড়ুন%4$s।

en: %1$s detected that you restored a post (%4$s) from the trash, for which a redirect was created. %2$sClick here to remove the redirect%3$s
bn: %1$s চিহ্নিত করা হয়েছে যে আপনি ট্র্যাশ থেকে কটি লেখা পুনরায় সংরক্ষণ করেছে (%4$s), যেজন্য পুনঃনির্দেশ তৈরি হয়েছে। %2$sপুনঃনির্দেশ দূর করতে এখানে ক্লিক করুন%3$s

en: %1$s editor
bn: %1$s সম্পাদক

en: %1$s image
bn: %1$s ছবি

en: %1$s preview
bn: %1$s প্রাকদর্শন

en: %1$s title
bn: %1$s শিরোনাম

en: %1$s will be redirected to %2$s. Maybe it's worth considering to create a direct redirect to %2$s.
bn: %1$s পুনঃনির্দেশিত হবে %2$s-তে। সম্ভবত এটি ভালো হবে যদি সরাসরি পুনঃনির্দেশ করা যায় এখানে %2$s।

en: %1$sClick here%2$s to index your links, so we can identify orphaned %3$s. %4$s
bn: আপনার লিংকসমূহ তালিকাবদ্ধ করতে %1$sএখানে ক্লিক করুন%2$s যাতে আমরা সংযোগহীন লেখা চিহ্নিত করতে পারি %3$s. %4$s

en: %1$sLearn more about orphaned content%2$s.
bn: %1$sসংযোগহীন লেখা সম্পর্কে আরও জানুন%2$s।

en: %s can generate redirect files that can be included in your website web server configuration. If you choose this option the PHP redirects will be disabled. Only check this option if you know what you are doing!
bn: %s পুনঃনির্দেশ ফাইল তৈরি করতে পারে যেটি আপনার ওয়েবসাইটের ওয়েব সার্ভার কনফিগারেশনে অন্তর্ভুক্ত হতে পারে। আপনি যদি এই অপশনটি নির্ধারণ করে থাকেন, তাহলে পিএইচপি পুনঃনির্দেশ নিষ্ক্রিয় হয়ে যাবে। শুধু তখনই এটি নির্ধারণ করুন যদি আপনি জানেন যে আপনি কী করতে যাচ্ছেন!

en: %s internal linking
bn: %s অভ্যন্তরীণ লিংকিং

en: %s just created a redirect from the old URL to the new URL.
bn: %s পুরনো ইউআরএল থেকে নতুন ইউআরএল-এর পুনঃনির্দেশ তৈরি করা হয়েছে।

en: 'Orphaned content' refers to %1$s that have no inbound links, consider adding links towards these %1$s. %2$s
bn: 'সংযোগহীন লেখার' মানে হচ্ছে %1$s যার কোনো অভ্যন্তরীণ লিংক নেই, এখানে %1$s. %2$s অভ্যন্তরীণ লিংক যোগ করার চেষ্টা করুন।

en: (no title)
bn: (শিরোনাম নেই)

en: 301 Moved Permanently
bn: ৩০১ স্থায়ীভাবে সরানো হয়েছে

en: 302 Found
bn: ৩০২ পাওয়া গেছে

en: 307 Temporary Redirect
bn: ৩০৭ অস্থায়ীভাবে পুনঃনির্দেশকৃত

en: 410 Content Deleted
bn: ৪১০ লেখা মুছে ফেলা হয়েছে

en: 410 Redirect created from %1$s!
bn: %1$s থেকে ৪১০ পুনঃনির্দেশ তৈরি হয়েছে!

en: 451 Unavailable For Legal Reasons
bn: আইনি কারণে ৪৫১ পাওয়া যায়নি

en: Add Redirect
bn: পুনঃনির্দেশ যোগ করুন

en: Add custom fields to page analysis
bn: পৃষ্ঠা বিশ্লেষণের জন্য কাস্টম ফিল্ড যুক্ত করুন

en: Add new prominent word
bn: নতুন বিশিষ্ট শব্দ যোগ করুন

en: Add or remove prominent words
bn: বিশিষ্ট শব্দ যোগ করুন বা বাদ দিন

en: Add related keyphrase
bn: প্রাসঙ্গিক মূলশব্দ যোগ করুন

en: All prominent words
bn: সব বিশিষ্ট শব্দ

en: All redirect types
bn: সমস্ত পুনঃনির্দেশ ধরন

en: All redirects have been imported successfully. Go to the %1$sredirects overview%2$s to see the imported redirects.
bn: সমস্ত পুনঃনির্দেশ সফলভাবে আমদানি করা হয়েছে। যান %1$sপুনঃনির্দেশগুলো দেখা%2$s আমদানিকৃত পুনঃনির্দেশগুলো দেখতে।

en: Analysis results
bn: বিশ্লেষণের ফলাফল

en: Analyze your content
bn: আপনার বিষয়বস্তু বিশ্লেষণ করুন

en: As you're on Apache, you should add the following include to the website httpd config file:
bn: যেহেতু আপনি অ্যাপাচিতে, আপনার উচিত হবে নিম্নোক্তগুলো ওয়েবসাইটের httpd config নথিতে যুক্ত করা:

en: As you're on Nginx, you should add the following include to the Nginx config file:
bn: যেহেতু আপনি Nginx ব্যবহার করছেন, আপনার উচিত হবে নিম্নোক্তগুলো ওয়েবসাইটের Nginx config নথিতে যুক্ত করা:

en: Ask your SEO Manager or Site Administrator to count links in all texts, so we can identify orphaned %1$s. %2$s
bn: আপনার এসইও ম্যানেজার অথবা সাইট প্রশাসককে সব লেখার লিংকসমূহ হিসাব করতে যাতে আমরা সংযোগহীন লিংক চিহ্নিত করতে পারি %1$s. %2$s

en: By
bn: দ্বারা

en: By default we write the redirects to your %s file, check this if you want the redirects written to a separate file. Only check this option if you know what you are doing!
bn: সাধারণত আমরা আপনার %s নথিতে পুনঃনির্দেশসমূহ লিখে থাকি, দেখুন আপনি পুনঃনির্দেশসমূহ অন্য কোনো নথিতে লিখতে চান কিনা। এই অপশনটি তখনই বাছুন যখন আপনি বুঝতে পারছেন আপনি কী করতে যাচ্ছেন!

en: CSV import failed: No file selected.
bn: সিএসভি আমদানি ব্যর্থ: কোনো ফাইল নির্বাচন করা হয়নি।

en: CSV import failed: the provided file could not be parsed using a CSV parser.
bn: সিএসভি আমদানি ব্যর্থ: যে ফাইলটি দেয়া হয়েছে সেটি সিএসভি পার্সার দ্বারা পার্স করা যায়নি।

en: CSV import failed: the provided file is larger than %1$s.
bn: সিএসভি আমদানি ব্যর্থ: যে নথিটি দেয়া হয়েছে সেটি %1$s-এর চেয়ে বড়।

en: CSV import failed: the provided file is not a CSV file.
bn: সিএসভি আমদানি ব্যর্থ: যে নথিটি দেয়া হয়েছে সেটি সিএসভি নথি নয়।

en: Calculation completed.
bn: হিসাব সম্পন্ন।

en: Calculation in progress...
bn: অগ্রগতি হিসেব করা হচ্ছে...

en: Cancel
bn: বাতিল

en: Choose a CSV file from your computer:
bn: আপনার কম্পিউটার থেকে একটি সিএসভি ফাইল বাছুন

en: Choose from the most used
bn: অতি ব্যবহৃত থেকে বাছুন

en: Close
bn: বন্ধ

en: Create Redirect
bn: পুনঃনির্দেশ তৈরি করুন

en: Create redirect
bn: পুনঃনির্দেশ তৈরি করুন

en: Delete
bn: মুছুন

en: Edit
bn: সম্পাদনা

en: Edit %1$s preview
bn: প্রাকদর্শন %1$s সম্পাদনা

en: Edit prominent word
bn: বিশিষ্ট শব্দ সম্পাদনা করুন

en: Edit redirect
bn: পুনঃনির্দেশ সম্পাদনা

en: Enabled
bn: সক্রিয় করা হয়েছে

en: Enter a related keyphrase to calculate the SEO score
bn: এসইও স্কোর হিসেব করতে একটি প্রাসঙ্গিক মূলশব্দ দিন

en: Enter redirects to import
bn: আমদানির জন্য পুনঃনির্দেশ বাছুন

en: Error while saving this redirect
bn: পুনঃনির্দেশ সংরক্ষণের সময় ত্রুটি দেখা গেছে

en: Error: a redirect for this URL already exists
bn: ত্রুটি: এই ইউআরএলের জন্য একটি পুনঃনির্দেশ ইতোমধ্যে রয়েছে

en: Everything is already indexed. There is no need to recalculate anything.
bn: সবকিছু ইতোমধ্যে তালিকাবদ্ধ করা হয়েছে। নতুন করে কোনোকিছু হিসাব করার প্রয়োজন নেই।

en: Export SEO title
bn: এসইও শিরোনাম রপ্তানি

en: Export URL
bn: ইউআরএল রপ্তানি করুন

en: Export keyphrase scores
bn: মূলশব্দ স্কোরসমূহ রপ্তানি করুন

en: Export keyphrases
bn: মূলশব্দসমূহ রপ্তানি করুন

en: Export keyphrases to a CSV file
bn: মূলশব্দসমূহ একটি সিএসভি নথিতে রপ্তানি করুন

en: Export meta description
bn: মেটা বর্ণনা রপ্তানি করুন

en: Export readability score
bn: নির্ভরযোগ্যতা স্কোর রপ্তানি করুন

en: Export redirects
bn: পুনঃনির্দেশসমূহ রপ্তানি করুন

en: Export redirects to a CSV file
bn: পুনঃনির্দেশসমূহ একটি সিএসভি ফাইলে রপ্তানি করুন

en: Export title
bn: শিরোনাম রপ্তানি করুন

en: Exporting data can take a long time when there are many posts, pages, public custom post types or terms.
bn: যেখানে অনেক লেখা, পৃষ্ঠা, পাবলিক কাস্টম পোস্ট অথবা টার্ম রয়েছে সেখানে উপাত্ত রপ্তানি করতে অনেক সময় লাগতে পারে।

en: Filter
bn: পরিশোধন

en: Filter by redirect type
bn: পুনঃনির্দেশ ধরন অনুসারে বাছুন

en: Format
bn: ফরম্যাট

en: Generate a separate redirect file
bn: একটি ভিন্ন পুনঃনির্দেশ নথি তৈরি করুন

en: Generate internal linking suggestions
bn: অভ্যন্তরীণ লিংকের জন্য পরামর্শ তৈরি করুন

en: Generating suggestions for %1$s...
bn: %1$s -এর জন্য পরামর্শ তৈরি করা হচ্ছে...

en: Good job! You've optimized your internal linking suggestions. These suggestions will now appear alongside your content when you are writing or editing a post.
bn: দারুণ কাজ! আপনি আপনার অভ্যন্তরীণ লিংকিং পরামর্শ যথাযথভাবে ব্যবহার করেছেন। এই পরামর্শ এখন আপনার লেখায় দেখা যাবে যখন আপনি একটি লেখা লিখবেন বা সম্পাদনা করবেন।

en: Help on choosing the perfect keyphrase
bn: যথাযথ মূলশব্দ বাছাই করতে সহায়তা করুন

en: Help on keyphrase synonyms
bn: মূলশব্দের সমার্থক শব্দের জন্য সহায়তা করুন

en: ID
bn: আইডি

en: If you need a list of all public posts, terms and related keyphrases, you can generate a CSV file using the %s button below.
bn: আপনার যদি উন্মুক্ত লেখা, টার্মস ও সংশ্লিষ্ট মূলশব্দের তালিকার দরকার হয়, তাহলে আপনি নিচের %s বাটনের সহায়তায় একটি সিএসভি নথি তৈরি করতে পারেন।

en: If you need to have a list of all redirects, you can generate a CSV file using the button below.
bn: আপনার যদি সব পুনঃনির্দেশের তালিকার প্রয়োজন হয়, আপনি নিচের বাটন দ্বারা একটি সিএসভি ফাইল তৈরি করতে পারেন।

en: Import .htaccess
bn: .htaccess আমদানি

en: Import CSV file
bn: সিএসভি নথি আমদানি

en: Import from a CSV file
bn: একটি সিএসভি নথি থেকে আমদানি

en: Import from other redirect plugins
bn: অন্য পুনঃনির্দেশ প্লাগিন থেকে আমদানিকৃত

en: Import from:
bn: এখান থেকে আমদানি:

en: Import redirects
bn: পুনঃনির্দেশসমূহ আমদানি করুন

en: Import redirects from %s
bn: %s থেকে পুনঃনির্দেশ আমদানি করুন

en: Imported %1$s/%2$s redirects successfully. Go to the %3$sredirects overview%4$s to see the imported redirect. | Imported %1$s/%2$s redirects successfully. Go to the %3$sredirects overview%4$s to see the imported redirects.
bn[0]: আমদানিকৃত %1$s/%2$s সফলভাবে পুনঃনির্দেশ করা হয়েছে। এখানে যেতে পারে %3$sপুনঃনির্দেশ সংক্ষেপে দেখা%4$s আমদানিকৃত পুনঃনির্দেশগুলোকে দেখতে।
bn[1]: আমদানিকৃত %1$s/%2$s সফলভাবে পুনঃনির্দেশ করা হয়েছে। এখানে যেতে পারে %3$sপুনঃনির্দেশ সংক্ষেপে দেখা%4$s আমদানিকৃত পুনঃনির্দেশগুলোকে দেখতে।

en: In this beta, we introduce a stale cornerstone content filter. You can find it %1$son the page overview%2$s. This functionality is also available for other content types.
bn: এই বেটা সংস্করণে, আমরা একঘেয়েমি ভিত্তিপূর্ণ পরিশোধন প্রক্রিয়া ব্যবহার করেছি। আপনি এটি পাবেন %1$sonপৃষ্ঠাতে %2$s. অন্যান্য লেখার ধরনেও এটি পাওয়া যাবে।

en: In this beta, we introduce a stale cornerstone content filter. You can find it %1$son the post overview%2$s. This functionality is also available for other content types.
bn: এই বেটা সংস্করণে, আমরা একঘেয়েমি ভিত্তিপূর্ণ পরিশোধন প্রক্রিয়া ব্যবহার করেছি। আপনি এটি পাবেন %1$son লেখাতে %2$s. অন্যান্য লেখার ধরনেও এটি পাওয়া যাবে।

en: In this beta, we introduce a stale cornerstone content filter. You can find it on content type overviews.
bn: এই বেটা সংস্করণে, আমরা একঘেয়েমীপূর্ণ ভিত্তিপূর্ণ পরিশোধন নিয়ে এসেছি। আপনি এটি পাবেন লেখার ধরনের জায়গায়।

en: Insights
bn: সূক্ষ্মদৃষ্টি

en: Internal linking
bn: অভ্যন্তরীণ লিংকিং

en: Internal linking suggestions
bn: অভ্যন্তরীণ লিংক পরামর্শ

en: Item %1$s of %2$s analyzed.
bn: উপাদান %1$s of %2$s বিশ্লেষণ করা হয়েছে।

en: Keyphrase
bn: মূলশব্দ

en: Keyphrase synonyms
bn: মূলশব্দের সমার্থক শব্দসমূহ

en: Limit result set to items that are unindexed.
bn: যেগুলো তালিকাবন্ধ হয়নি শুধু সেগুলোতে ফল সীমাবদ্ধ রাখুন।

en: Link suggestions
bn: লিংক পরামর্শ

en: Make it serve a 410 Content Deleted header
bn: এটিকে একটি ৪১০ বিষয়বস্তু পরিষ্কারক হেডার হিসেবে পরিণত করুন

en: Mark as fixed:
bn: ঠিক হয়েছে চিহ্নিত করুন:

en: Mark this issue as fixed in %1$s.
bn: এই বিষয়টি এখানে %1$s ঠিক হয়েছে চিহ্নিত করুন।

en: Modify your %1$s description by editing it right here
bn: আপনার %1$s বর্ণনা ঠিক এখানে সম্পাদনার মাধ্যমে পরিমার্জন করুন

en: New URL
bn: নতুন ইউআরএল

en: New URL:
bn: নতুন ইউআরএল:

en: New URL: {{link}}%s{{/link}}
bn: নতুন ইউআরএল: {{link}}%s{{/link}}

en: New prominent word
bn: নতুন বিশিষ্ট শব্দ

en: New type can't be empty.
bn: নতুন প্রকার খালি থাকতে পারবে না।

en: No prominent words
bn: কোনো বিশিষ্ট শব্দ নেই

en: No redirects have been imported. Probably they already exist as a redirect. Go to the %1$sredirects overview%2$s to see the existing redirects.
bn: কোনো পুনঃনির্দেশ আমদানি করা যায়নি। সম্ভবত এগুলো আগে থেকেই পুনঃনির্দেশ হিসেবে রয়ে গেছে। বর্তমান পুনঃনির্দেশসমূহ দেখতে %1$sপুনঃনির্দেশ সারসংক্ষেপে%2$s যান।

en: Not Found
bn: পাওয়া যায়নি

en: Not all the required fields are filled.
bn: সবগুলো প্রয়োজনীয় ক্ষেত্র পূর্ণ করা হয়নি।

en: Note that closing this page will stop the analysis, which you can always resume later. It is also possible to continue your other work in another tab.
bn: মনে রাখুন, এই পৃষ্ঠাটি বন্ধ করে দিলে তা বিশ্লেষণ করার কাজটি বন্ধ করে দিবে, যেটি আপনি পরে যে কোনো সময় পুনরায় করতে পারবেন। এটিও সম্ভব আপনি আপনার অন্যান্য কাজ অন্য ট্যাবে চলমান রাখতে পারেন।

en: OK
bn: ঠিক আছে

en: Ok
bn: ঠিক আছে

en: Old URL
bn: পুরনো ইউআরএল

en: Old URL:
bn: পুরনো ইউআরএল:

en: Old URL: {{link}}%s{{/link}}
bn: পুরনো ইউআরএল: {{link}}%s{{/link}}

en: Origin
bn: উৎস

en: Orphaned content
bn: সংযোগহীন লেখা

en: Plain redirects
bn: সরল পুনঃনির্দেশ

en: Please enter the new URL for %s
bn: %s -এর জন্য অনুগ্রহ করে নতুন ইউআরএল দিন

en: Please note that the first row in this file is a header. This row should be ignored when parsing or importing the data from the export.
bn: অনুগ্রহ করে নোট রাখুন যে, এই ফাইলের প্রথম সারিটি একটি হেডার। রপ্তানির ফাইল থেকে কোনো আমদানির সময় বা পার্সিঙের সময় এই সারিটি উপেক্ষা করা উচিত।

en: Please note:
bn: অনুগ্রহ করে নোট করুন:

en: Please provide a %1$s description by editing the snippet below.
bn: অনুগ্রহ করে নিচের স্লিপেট সম্পাদনা করে একটি %1$s বর্ণনা দিন।

en: Please provide a %1$s title by editing the snippet below.
bn: অনুগ্রহ করে নিচের স্লিপেট সম্পাদনা করে একটি %1$s শিরোনাম দিন।

en: Please select an image by clicking here
bn: অনুগ্রহ করে এখানে ক্লিক করে একটি ছবি নির্বাচন করুন

en: Popular prominent words
bn: জনপ্রিয় বিশিষ্ট শব্দ

en: Prominent words
bn: বিশিষ্ট শব্দসমূহ

en: Prominent words list
bn: বিশিষ্ট শব্দসমূহের তালিকা

en: Prominent words list navigation
bn: বিশিষ্ট শব্দের তালিকা নেভিগেশন

en: Read more about %1$swhy you should always keep your cornerstone content up-to-date%2$s.
bn: বিস্তারিত জানতে পড়ুন %1$sকেন আপনার ভিত্তিপূর্ণ লেখা হালনাগাদ রাখা উচিত%2$s।

en: Read more about how internal linking can improve your site structure.
bn: অভ্যন্তরীণ লিংক কীভাবে আপনার সাইটের কাঠামোর উন্নতি করে তা বিস্তারিত পড়ুন।

en: Read more about how the insights can help you improve your content.
bn: একনজরে বিশ্লেষণ কীভাবে আপনার সাইটের কাঠামোর উন্নতি করে তা বিস্তারিত পড়ুন।

en: Redirect added.
bn: পুনঃনির্দেশ যোগ করা হয়েছে।

en: Redirect created
bn: পুনঃনির্দেশ তৈরি করা হয়েছে

en: Redirect created from %1$s to %2$s!
bn: পুনঃনির্দেশ তৈরি করা হয়েছে %1$s থেকে %2$s!

en: Redirect deleted.
bn: পুনঃনির্দেশ মুছা হয়েছে।

en: Redirect import failed: no redirects found.
bn: পুনঃনির্দেশ আমদানি ব্যর্থ: কোনো পুনঃনির্দেশ পাওয়া যায়নি।

en: Redirect import failed: the Redirection plugin is not installed or activated.
bn: পুনঃনির্দেশ আমদানি ব্যর্থ: পুনঃনির্দেশ প্লাগনি হয় ইনস্টল করা হয়নি অথবা নিষ্ক্রিয়।

en: Redirect import failed: the selected redirect plugin is not installed or activated.
bn: পুনঃনির্দেশ আমদানি ব্যর্থ: নির্ধারিত পুনঃনির্দেশ প্লাগিন ইনস্টলকৃত হয় বা সক্রিয় নয়।

en: Redirect import failed: we can't recognize this type of import.
bn: পুনঃনির্দেশ আমদানি ব্যর্থ: আমরা এই ধরনের আমদানি চিহ্নিত করতে ব্যর্থ হয়েছি।

en: Redirect it to another URL
bn: অন্য একটি ইউআরএল-এ পুনঃনির্দেশ করুন

en: Redirect method
bn: পুনঃনির্দেশ পদ্ধতি

en: Redirect not deleted.
bn: পুনঃনির্দেশ মুছা হয়নি।

en: Redirect this broken URL and fix the error
bn: এই ভাঙ্গা ইউআরএলটি পুনঃনির্দেশ করুন এবং ত্রুটিটি ঠিক করুন

en: Redirect updated.
bn: পুনঃনির্দেশ হালনাগাদকৃত।

en: Redirection
bn: পুনঃনির্দেশ

en: Redirects
bn: পুনঃনির্দেশসমূহ

en: Redirects per page
bn: প্রতি পৃষ্ঠায় পুনঃনির্দেশসমূহ

en: Redirects settings
bn: সেটিংসসমূহ পুনঃনির্দেশ করুন

en: Regex Redirects
bn: রিজেক্স পুনঃনির্দেশ

en: Regular Expression
bn: নিয়মিত প্রকাশ

en: Regular Expression (regex) Redirects are extremely powerful redirects. You should only use them if you know what you are doing. %1$sRead more about regex redirects on our knowledge base%2$s.
bn: নিয়মিত প্রকাশ (রিজেক্স) পুনঃনির্দেশসময় অনেক শক্তিশালী পুনঃনির্দেশ। আপনার এগুলো তখনই কেবল ব্যবহার করা উচিত যখন আপনি জানেন যে আপনি কী করতে যাচ্ছেন। %1$sআমাদের জ্ঞানভাণ্ডার থেকে রিজেক্স পুনঃনির্দেশ সম্পর্কে বিস্তারিত পড়ুন%2$s।

en: Regular Expression redirects
bn: নিয়মিত প্রকাশসমূহ পুনঃনির্দেশ

en: Related keyphrase
bn: প্রাসঙ্গিক মূলশব্দ

en: Remove image
bn: ছবি মুছুন

en: Resume later
bn: পরে পুনরায় শুরু করুন

en: Safe Redirect Manager
bn: নিরাপদ পুনঃনির্দেশ ম্যানেজার

en: Save
bn: সংরক্ষণ করুন

en: Save Changes
bn: পরিবর্তনসমূহ সংরক্ষণ করুন

en: Save anyway
bn: যেকোনো উপায়ে সংরক্ষণ করুন

en: Search
bn: খুঁজুন

en: Search prominent words
bn: বিশিষ্ট শব্দ খুঁজুন

en: Select this redirect
bn: পুনঃনির্দেশসমূহ নির্বাচন করুন

en: Separate prominent words with commas
bn: বিশিষ্ট শব্দগুলো কমার মাধ্যমে আলাদা করুন

en: Settings
bn: সেটিংস

en: Show information about Facebook description
bn: ফেসবুক বর্ণনার তথ্য প্রদর্শন করুন

en: Show information about Facebook image
bn: ফেসবুক ছবির তথ্য প্রদর্শন করুন

en: Show information about Facebook title
bn: ফেসবুক শিরোনামের তথ্য প্রদর্শন করুন

en: Show information about Twitter description
bn: টুইটার বর্ণনার তথ্য প্রদর্শন করুন

en: Show information about Twitter image
bn: টুইটার ছবির তথ্য প্রদর্শন করুন

en: Show information about Twitter title
bn: টুইটার শিরোনামের তথ্য প্রদর্শন করুন

en: Simple 301 Redirects
bn: সরল ৩০১ পুনঃনির্দেশ

en: Something went wrong when deleting this redirect.
bn: এই পুনঃনির্দেশটি মুছার সময় কিছু ত্রুটি পাওয়া গেছে।

en: Stale cornerstone content
bn: একঘেয়েমীপূর্ণ ভিত্তিপূর্ণ লেখা

en: Stale cornerstone content refers to cornerstone content that hasn’t been updated in the last 6 months. Make sure to keep these %1$s up-to-date. %2$sLearn more about cornerstone content%3$s.
bn: ভিত্তিপূর্ণ লেখাসমূহ সেসব লেখা যেগুলো গত ছয় মাসে হালনাগাদ করা হয়নি। নিশ্চিত করুন যে এগুলো  %1$s হালনাগাদ করা হয়েছে। %2$sভিত্তিপূর্ণ লেখা সম্পর্কে আরও জানুন%3$s.

en: Synonyms
bn: সমার্থক শব্দ

en: Target
bn: লক্ষ্য

[ctx: Taxonomy General Name]
en: Prominent words
bn: বিশিষ্ট শব্দসমূহ

[ctx: Taxonomy Singular Name]
en: Prominent word
bn: বিশিষ্ট শব্দ

en: Team Yoast
bn: Yoast দল

en: The Insights section in our metabox shows you useful data about your content, like what words you use most often.
bn: আমাদের মেটাবক্সের ইনসাইট অংশ আপনাকে আপনার লেখার প্রয়োজনীয় উপাত্ত দেখাচ্ছে, যেমন কী ধরনের শব্দ আপনি বেশি ব্যবহার করেন।

en: The Regular Expression field can't be empty.
bn: নিয়মিত প্রকাশের ক্ষেত্র খালি থাকতে পারে না।

en: The URL you are redirecting to seems to return a %1$s status. You might want to check if the target can be reached manually before saving.
bn: যে ইউআরএলটি আপনি পুনঃনির্দেশ করতে চাচ্ছেন সেটি একটি %1$s অবস্থা দেখা যাচ্ছে। সংরক্ষণ করার পূর্বে আপনি পরীক্ষা করে দেখতে পারেন লক্ষ্যটিতে ম্যানুয়ালি পৌঁছানো সম্ভব কিনা।

en: The URL you entered could not be resolved.
bn: আপনি যে ইউআরএলটি দিয়েছেন সেটি সমাধান করা যাবে না।

en: The URL you entered returned a HTTP code different than 200(OK). The received HTTP code is %1$s.
bn: যে ইউআরএরটি আপনি দিয়েছেন সেটি একটি ভিন্ন 200(OK) এইচটিটিপি কোড পাঠাচ্ছে। সংগৃহীত এইচটিটিপি কোডটি হচ্ছে %1$s।

en: The first row in this file is the header row. This row should be ignored when parsing or importing the data from the export.
bn: এই ফাইলের প্রথম সারিটি একটি হেডার সারি। যখন পার্সিং করা হচ্ছে বা রপ্তানি থেকে উপাত্ত আমদানি করা হচ্ছে তখন এই সারিটি উপেক্ষা করা উচিত।

en: The first true all-in-one SEO solution for WordPress, including on-page content analysis, XML sitemaps and much more.
bn: সত্যিকারের প্রথম ওয়ার্ডপ্রেসের একের-মধ্যে-সব এসইও সমাধান, যার মধ্যে অন্তর্ভুক্ত পৃষ্ঠার বিষয়বস্তু বিশ্লেষণ, এক্সএমএল সাইটম্যাপ ও আরও অনেক কিছু।

en: The given image url cannot be loaded
bn: আপনার দেয়া ছবির ইউআরএলটি লোড হচ্ছে না

en: The image you selected is too small for %1$s
bn: আপনি যে ছবিটি নির্বাচন করেছেন সেটি %1$s -এর জন্য খুবই ছোট

en: The link suggestions metabox contains a list of posts on your blog with similar content that might be interesting to link to.
bn: লিংক পরামর্শপ্রদানকারী মেটাবক্সটি মূলত আপনার ব্লগের একই ধরনের লেখাসমূহের একটি তালিকা প্রদান করে যেগুলো লিংক হিসেবে ব্যবহার করা যায়।

en: The new URL field can't be empty.
bn: নতুন ইউআরএল ক্ষেত্র খালি থাকবে না।

en: The old URL already exists as a redirect.
bn: পুরনো ইউআরএল ইতোমধ্যে একটি পুনঃনির্দেশ হিসেবে রয়েছে।

en: The old URL field can't be empty.
bn: পুরনো ইউআরএল ক্ষেত্র খালি থাকবে না।

en: The old URL for your redirect is not relative. Only the new URL is allowed to be absolute. Make sure to provide a relative old URL.
bn: পুনঃনির্দেশের জন্য আপনার পুরনো ইউআরএল আপেক্ষিক নয়। একমাত্র নতুন ইউআরএলই অবাধে ব্যবহার করা যাবে। নিশ্চিত করুন যে একটি তুলনামূলক পুরনো ইউআরএল দেয়া হয়েছে।

en: The redirect type is the HTTP response code sent to the browser telling the browser what type of redirect is served. %1$sLearn more about redirect types%2$s.
bn: পুনঃনির্দেশের ধরন হচ্ছে এইচটিটিপি সাড়াপ্রদান কোড যা ব্রাউজারে পাঠানো হয় কোন ধরনের পুনঃনির্দেশ প্রয়োজন তা ব্রাউজারকে জানাতে। %1$sপুনঃনির্দেশের ধরন সম্পর্কে বিস্তারিত জানুন%2$s।

en: The redirect was added successfully.
bn: পুনঃনির্দেশ সফলভাবে যোগ করা হয়েছে।

en: The redirect was deleted successfully.
bn: পুনঃনির্দেশ সফলভাবে মুছা হয়েছে।

en: The redirect was updated successfully.
bn: পুনঃনির্দেশ সফলভাবে হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: The redirect you are trying to save will create a redirect loop. This means there probably already exists a redirect that points to the origin of the redirect you are trying to save
bn: যে পুনঃনির্দেশটি আপনি সংরক্ষণ করতে চাচ্ছেন সেটি পুনঃনির্দেশ লুপ তৈরি করবে। এর মানে হচ্ছে, সেখানে ইতোমধ্যে শুরু থেকেই একটি পুনঃনির্দেশ পয়েন্ট রয়েছে যেখানে আপনি এই পুনঃনির্দেশটি সংরক্ষণ করতে চাচ্ছেন

en: The terms saved successfully for the given post.
bn: এই লেখার জন্য নির্ধারিথ শব্দগুলো সফলভাবে সংরক্ষণ করা হয়েছে।

en: There is no post found for the given post id.
bn: এই লেখার আইডির জন্য কোনো লেখা পাওয়া যায়নি।

en: This is an example title - edit by clicking here
bn: এটি একটি উদাহরণের জন্য শিরোনাম - এখানে ক্লিক করে সম্পাদনা করুন

en: This tool analyzes all content on your site and the links between that content. Yoast SEO can then give better internal linking suggestions based on this analysis. For bigger sites this analysis can take a while, but you can always stop and resume it later. You will receive a notification from Yoast SEO if you need to rerun your site-wide internal linking analysis.
bn: এই টুলটি আপনার সাইটের সমস্ত লেখা ও লেখাসমূহের মধ্যকার লিংক বিশ্লেষণ করে। এই বিশ্লেষণের ওপর ভিত্তি করে Yoast এসইও আপনাকে আরও ভালো লিংকের পরামর্শ দিতে পারবে। বড় সাইটের সময় এই বিশ্লেষণের জন্য কিছুটা বেশি সময় লাগতে পারে কিন্তু আপনি যে কোনো সময় বন্ধ করে দিতে পারবেন এবং তা পরে পুনরায় চালু করতে পারবেন। যদি আপনি আপনার সাইটজুড়ে অভ্যন্তরীণ লিংক বিশ্লেষণের কাজটি পুনরায় চালু করতে চান, সেক্ষেত্রে আপনি Yoast এসইও থেকে একটি বার্তা পাবেন।

en: Type
bn: প্রকার

en: URL
bn: ইউআরএল

en: Undo
bn: পূর্বাবস্থায় নিন

en: Unknown error. Failed to create redirect.
bn: অজানা ত্রুটি: পুনঃনির্দেশ তৈরি করতে ব্যর্থ।

en: Unknown error. Failed to update redirect.
bn: অজানা ত্রুটি: পুনঃনির্দেশ হালনাগাদ করতে ব্যর্থ।

en: Update Redirect
bn: পুনঃনির্দেশ হালনাগাদ করুন

en: Update prominent word
bn: বিশিষ্ট শব্দ হালনাগাদ করুন

en: Upload image
bn: ছবি আপলোড করুন

en: Use other image
bn: অন্য ছবি ব্যবহার করুন

en: View prominent word
bn: বিশিষ্ট শব্দগুলো দেখুন

en: Want to use our internal linking tool? Analyze all the published posts, pages and custom post types to generate internal linking suggestions.
bn: আমাদের অভ্যন্তরীণ লিংকিং টুল ব্যবহার করতে চান? অভ্যন্তরীণ লিংকিং পরামর্শ পেতে সমস্ত প্রকাশিত লেখা, পৃষ্ঠাসমূহ ও কাস্টম পোস্ট ধরন বিশ্লেষণ করুন।

en: We are unable to detect an image in your post that is large enough to be displayed on Facebook. We advise you to select a %1$s image that fits the recommended image size.
bn: আমরা আপনার লেখায় এমন  কোনো ছবি পাইনি যা ফেইসবুকে প্রদর্শন করার মতো যথেষ্ট বড়। আমাদের পরামর্শ হচ্ছে একটি %1$s ছবি দেয়া যা পরামর্শকৃত ছবির আকারের সঙ্গে মেলে।

en: We're unable to create the directory %s
bn: আমরা ডিরেক্টরি %s তৈরি করতে অসমর্থ

en: We're unable to save the redirect file to %s
bn: আমরা পুনঃনির্দেশকৃত ফাইলটি  %s সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ

en: We're unable to save the redirects to your %s file. Please make the file writable.
bn: আমরা আপনার %s নথিতে পুনঃনির্দেশসমূহ সংরক্ষণ করতে পারছি না। অনুগ্রহ করে নথিটি লিখনযোগ্য করুন।

en: We're unable to write data to the file %s
bn: আমরা এই ফাইলে %s উপাত্ত লিখতে সমর্থ হইনি

en: We've detected %1$s%2$d 'orphaned' %3$s%4$s (no inbound links). Consider adding links towards this %3$s. | We've detected %1$s%2$d 'orphaned' %3$s%4$s (no inbound links). Consider adding links towards these %3$s.
bn[0]: আমরা চিহ্নিত করেছি %1$s%2$d 'সংযোগহীন' %3$s%4$s (কোনো অভ্যন্তরীণ লিংক নেই)। এখানে  %3$s লিংক যোগ করার চেষ্টা করুন।
bn[1]: আমরা চিহ্নিত করেছি %1$s%2$d 'সংযোগহীন' %3$s%4$s (কোনো অভ্যন্তরীণ লিংক নেই)। এখানে %3$s  লিংক যোগ করার চেষ্টা করুন।

en: Web server
bn: ওয়েব সার্ভার

en: Write redirects to the %1$s file. Make sure the %1$s file is writable.
bn: %1$s নথিতে পুনঃনির্দেশসমূহ লিখুন। নিশ্চিত করুন যে, %1$s নথিটি লেখার উপযুক্ত বা সমর্থ।

en: Yoast SEO Premium
bn: Yoast এসইও প্রিমিয়াম

en: You are already editing a redirect, please finish this one first
bn: আপনি ইতোমধ্যে একটি পুনঃনির্দেশ সম্পাদনা করছেন, অনুগ্রহ করে প্রথমটি সম্পন্ন করুন

en: You are attempting to redirect to the same URL as the origin. Please choose a different URL to redirect to.
bn: আপনি একই ইউআরএল মূল জায়গায় পুনঃনির্দেশ করতে চাচ্ছেন। পুনঃনির্দেশের জন্য একটি নতুন ইউআরএল বাছুন।

en: You can add or remove columns to be included in the export using the checkboxes below.
bn: নিচের চেকবক্স থেকে রপ্তানির জন্য আপনি কোন কোন কলাম যোগ দিতে চান বা বাদ দিতে চান তা নির্ধারণ করতে পারবেন।

en: You can copy the contents of any %1$s file in here, and it will import the redirects into %2$s.
bn: আপনি এই বিষয়বস্তুর যেকোনো %1$s নথি এখানে কপি করতে পারেন, এবং এটি পুনঃনির্দেশসমূহ %2$s এখানে আমদানি করবে।

en: You can't redirect a URL to itself.
bn: আপনি একটি ইউআরএলকে নিজে নিজে পুনঃনির্দেশ করাতে পারবেন না।

en: You do not have to create a redirect for URL %1$s because a redirect already exists. If this is fine you can mark this issue as fixed. If not, please go to the redirects page and change the redirect.
bn: এই %1$s ইউআরএলের জন্য আপনার পুনঃনির্দেশ তৈরির দরকার নেই কারণ এটি ইতোমধ্যে রয়েছে। যদি এটি ঠিক থাকে, আপনি এই সমস্যাটিকে সমাধানকৃত বলে চিহ্নিত করতে পারেন। যদি না ঠিক থাকে, তাহলে পুনঃনির্দেশ পাতায় যায় এবং লক্ষ্যকৃত ইউআরএলটি পরিবর্তন করুন।

en: You do not have to create a redirect for URL %1$s because a redirect already exists. The existing redirect points to %2$s. If this is fine you can mark this issue as fixed. If not, please go to the redirects page and change the target URL.
bn: এই %1$s ইউআরএলের জন্য আপনার পুনঃনির্দেশ তৈরির দরকার নেই কারণ এটি ইতোমধ্যে রয়েছে। বর্তমান পুনঃনির্দেশ পয়েন্ট হচ্ছে %2$s। যদি এটি ঠিক থাকে, আপনি এই সমস্যাটিকে সমাধানকৃত বলে চিহ্নিত করতে পারেন। যদি না ঠিক থাকে, তাহলে পুনঃনির্দেশ পাতায় যায় এবং লক্ষ্যকৃত ইউআরএলটি পরিবর্তন করুন।

en: You have unsaved redirects, are you sure you want to leave?
bn: আপনার অসংরক্ষণকৃত অবস্থায় কিছু পুনঃনির্দেশ রয়েছে, আপনি কি সত্যিই এটি ছেড়ে যেতে চান?

en: You haven’t activated your %s subscription yet! This means you are {{bold}}missing out on features you paid for{{/bold}}, so {{link}}activate your subscription now{{/link}}!
bn: আপনি এখনও আপনার %s গ্রাহকত্ব সক্রিয় করেননি! এর মানে হচ্ছে, আপনি {{bold}}যেজন্য অর্থ পরিশোধ করেছেন, সেগুলো ব্যবহার করছেন না{{/bold}}, সুতরাং {{link}}আপনার সাবস্ক্রিপশন সক্রিয় করুন এখনই{{/link}}!

en: You need to analyze your posts and/or pages in order to receive the best %1$slink suggestions%2$s.
    
    					%3$sAnalyze the content%4$s to generate the missing link suggestions.
bn: আপনার লেখাসমূহ এবং/অথবা বিশ্লেষণ করা প্রয়োজন সর্বোৎকৃষ্ট %1$sলিংক পরামর্শ পেতে%2$s.
    
    					%3$sলেখা বিশ্লেষণ করুন%4$s অনুপস্থিত লিংকের জন্য পরামর্শ পেতে।

en: You're redirecting to a target that returns a 301 HTTP code (permanently moved). Make sure the target you specify is directly reachable.
bn: আপনি একটি লক্ষ্যের দিকে পুনঃনির্দেশ করছেন যেটি একটি ৩০১ এইচটিটিপি কোড (স্থায়ীভাবে স্থানান্তর) তৈরি করবে। নিশ্চিত হোন যে, আপনি যেখানে পুনঃনির্দেশ করছেন সেটি সরাসরি কার্যকর।

en: Your redirect is missing the subdirectory where WordPress is installed in. This will result in a redirect that won't work. Make sure the redirect starts with %1$s
bn: আপনার পুনঃনির্দেশ যে সাবডিরেক্টরিতে ওয়ার্ডপ্রেস ইনস্টল করা হয়েছে সেখানে পাওয়া যায়নি। এর কারণে আপনার পুনঃনির্দেশ কাজ করবে না। নিশ্চিত করুন যে আপনার পুনঃনির্দেশ শুরু হয়েছে এটি দ্বারা %1$s

en: keyphrase
bn: মূলশব্দ

en: keyphrase score
bn: মূলশব্দ স্কোর

en: meta description
bn: মেটা বর্ণনা

[ctx: noun]
en: Type
bn: প্রকার

[ctx: post_type of a post or the taxonomy of a term]
en: type
bn: প্রকার

en: readability score
bn: নির্ভরযোগ্যতার স্কোর

en: seo title
bn: এসইও শিরোনাম

en: title
bn: শিরোনাম

en: url
bn: ইউআরএল
